Как выбрать термобельё?

Зачем нужно термобельё?

В среднем температура нашего тела должна составлять 36,6 градусов.

Если мы не двигаемся и долго стоим на холодном воздухе, нам нужно термобельё которое не будет давать остывать нашему телу.

Если мы занимаемся спортом, быстро двигаемся, то, чтобы не перегреться, мы потеем. Так наш организм борется с перегревом. Мы знаем, что повышенная температура опасна для нашего тела. Если наше тело мокрое, то любой ветер может легко нас простудить. Мокрое тело быстрее остывает и теряет тепло. Нам нужно термобельё, которое отводит влагу и лишнее тепло от нашего организма.

Thermovawe - спортивное термобельё.

В летний зной нам нужно белье, которое защитит нас от перегрева. Летние модели термобелья быстро отводят влагу. Не оставляют на термомайках ужасных разводов под мышками. Охлаждают наш организм.

Используя при повседневной жизни правильно подобранное термобельё, мы повысим зону комфорта для нашего тела и уменьшим процент заболевания.

Термобельё - тепло и комфортно.

Что такое термобельё?

Бельё, которое помогает терморегуляции нашего организма, назвали термобельём. Термобельё сохраняет тепло тела или отводит лишнее тепло. Все термобельё должно быстро отводить влагу от кожи или передавать ее на второй слой одежды.

Как выбрать термобельё?

Замерзли на остановке? Нужно бельё в поход? Будете долго стоять на майдане? Нужно термобельё для АТО? Термобельё для горных лыж или сноуборда? Термуха в спортзал?

Разные виды белья для разных условий эксплуатации. Термобельё разделяют на два типа.

  • Термобелье, для активного отдыха. Быстро отводит влагу и лишнее тепло.
  • Тёплое термобельё для пассивного использования. Согревающее белье.

Из каких материалов делают термобельё?

1) Термобелье для активного отдыха

  1. Poliester

  2. Poliamid

  3. Merino wool (шерсть)

  4. Polar (полар)

  5. Polar stretch

  6. Fleece (флис)

2)  Термобельё для пассивного использования

  1. Merino wool (шерсть)

  2. Polar (полар)

  3. Polar stretch

  4. Fleece (флис)

Хлопок и лен могут в незначительных количествах использоваться в тканях для термобелья.

Термобельё греет? Как работает термобельё?

Ни одно бельё самостоятельно не греет. Термобельё просто сохраняет Ваше тепло и отводит влагу и лишнее тепло от тела.

Термобелье - как правильно выбрать?

12 советов, на которые нужно обратить внимание при покупке термобелья.

  1. Посмотрите внимательно на шов, которым сшито термо бельё. Шов должен быть плоским, мягким. Легко гнуться и тянуться и не трещать во время растяжения. Нитки шва должны быть теми же, что и ткань самого белья. Самые лучшие модели термобелья сделаны по бесшовным технологиям.
  2. Вспомните колготы, которые одевала вам мама. Спереди одна полоска, сзади две. И то место, в котором сходилось три полоски вместе, шов образовывал твердый комочек, который всегда натирал ноги. В хорошем термобелье швы во всех соединениях мягкие.Плоский шов и структура ткани термобелья.
  3. Ткань термобелья должна быть объемной и содержать в себе много воздуха. Ведь воздух лучший утеплитель. Термобельё на ощупь мягкое, приятное для тела. Если ткань будет жесткая, она будет натирать кожу. В таком белье Вам будет некомфортно.Выбираем термобельё
  4. Логотипы на термобелье после стирки должны сохранять свой прежний вид. Как это проверить? Растяните бельё в месте, где нанесен логотип: если краска не осыпется, а после растяжения логотип сохранит свой прежний вид, значит термобельё качественное. В лучших моделях термобелья логотип исполнен в качестве рисунка и является узором термобелья.Нанесение логотипа не термобельё.
  5. Лучшие модели термобелья производятся в Европе.Лучшее термобельё производится в Европе.
  6. Вспомните, как на футболке Вам мешает и колет ярлык с информацией о стирке и размере. Вы приходите домой, отрезаете ярлычок, теперь шею колет маленький остаток ярлычка. Вы вспарываете воротник и удаляете остатки. В хорошем термобелье информация о размере и стирке напечатана или вышита на самой ткани белья.
  7. При стирке хорошего термобелья не нужно использовать ополаскиватели.
  8. При активном использовании в простом белье растет кол-во бактерий. Бактерии поедают пот, размножаются и плохо пахнут. В современном термобелье используются технологии, препятствующие росту бактерий.Silver+
  9. Термобельё не должно содержать вредных веществ или алергенных материалов.CONFIDENCE IN TEXTILES Oeko-Tex
  10. В хорошей термухе усиленный воротник и манжеты. Поэтому такое термобелье носится долго.Усиленный воротник в термобельеУсиленная манжета в термобелье
  11. Функциональное термобельё легкое. Быстро сохнет, отводя влагу от Вашего организма. Тянется во все стороны. Плотно прилегает к телу. Термобельё должно «дышать». Недаром его называют первый слой или вторая кожа.Легкое дышащее термобельё. Быстро отводит влагу.
  12. Хорошая упаковка термобелья должна Вас проинформировать о производителе, ткани и технологиях, размере, цвете и модели белья. Иногда производители указывают температурный режим работы термобелья. На упаковке часто указывают, для каких видов спорта лучше всего подходит термобельё.Упаковка термобелья

Чем отличается женское термобельё от мужского термобелья?

Прежде всего, кроем, размерами и цветом, а также  модельным рядом. Бывают специальные модели, как для мужчин, так и для женщин.

Какому термобелью Вы доверяете?

Мировые лидеры продаж X-Bionic, Craft, Falke, Thermowave, Ulvang.

Где купить термобельё - в магазине или в интернет-магазине?

Современный покупатель сам решает, где купить термобельё. Покупая термобельё в интернет магазине, Вы экономите свое время и средства.